«Inclusive Dance»

Танцы – это универсальный способ хорошо провести свое время, как для молодежи, так и для пожилых людей. Конечно, пожилые мужчины и женщины в силу возраста и проблем со здоровьем, танцуют гораздо реже или не танцуют вообще, но все же образование танцевальных коллективов из числа граждан пожилого возраста с каждым годом набирает обороты.
Группа наших получателей, в составе танцевального коллектива “Вдохновение”, приняли участие в Международном танцевальном онлайн-конкурсе X фестиваля «Inclusive Dance», который проходил с 1 мая по 30 июня. В 2022 году было подано рекордное количество заявок: 566 танцевальных номеров от 310 инклюзивных коллективов – всего 2788 участников (1696 танцоров с различными особенностями здоровья) из 192 городов и сёл 61 региона России и 2 городов Узбекистана. В конкурсе девять танцевальных направлений – современный, классический, народный, бальный, исторический, акробатический, социальный, эстрадный танец, уличный танец. Как отмечают организаторы конкурса, все эти направления активно развиваются в нашей стране, прогрессируют и инклюзивные коллективы. Участники конкурса 2022 года смело экспериментируют, объединяя в номерах танцевальные стили, приемы театрального искусства. Одни постановки заставляют задуматься, другие – завораживают насыщенным действием. На сцене танцоры с инвалидностью бывают неразличимы с танцорами без ограничений по здоровью, либо весь сюжет построен вокруг особенности танцора.
По результатам Международного танцевального конкурса, в соответствии с рейтинговыми баллами, танцевальному коллективу «Вдохновение» присвоено звание «Лауреат III степени».
Поздравляем участников с заслуженной победой, желаем крепкого сибирского здоровья, творческих успехов ну и конечно же вдохновения!
Специалист по социальной работе Я.А. Гордеева

Комментарии закрыты