Материально-техническое обеспечение Муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Емельяновского района»

Учреждение КГБУ СО «КЦСОН» Емельяновский» (далее Центр), площадью 95,9 кв. м., расположено в двухэтажном здании «Финансового управления администрации Емельяновского района», по адресу: пгт. Емельяново, ул. Московская 157. Занимаемая площадь передана Центру по договору безвозмездного пользования. В оперативном управлении, по адресу: пгт. Емельяново, пер. Совхозный 2 находится здание, в котором расположено социально реабилитационное отделение, общей площадью 107.6 кв. м., оснащенное системой видеонаблюдения.

Оба здания подключены к сетям централизованного отопления, оборудованы системой канализации, оснащены охранно-пожарной сигнализацией (в каждом кабинете есть огнетушитель), оргтехникой, корпусной мебелью, телефонной связью и выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет. На зданиях имеется вывески с указанием наименования учреждения.

Перед входом в Центр (по адресу ул. Московская 157) имеется пандус с поручнями для беспрепятственного въезда инвалидов на кресло-колясках. На территории, прилегающей к зданию организованы места для парковки автотранспортных средств, в том числе места для парковки автотранспортных средств инвалидов.

В коридорах Центра расположены стенды, содержащие информацию о структуре учреждения, режиме работы, порядке и условиях предоставления социальных услуг, перечне оказываемых социальных услуг по видам и формам, информация о порядке обращения граждан, а также нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность Центра. Информация на стендах обновляется по мере необходимости, согласно действующему законодательству. В коридорах имеются места для ожидания и приема посетителей. Для удобства получателей услуг, на дверях кабинетов есть вывески, содержащие информацию о номере кабинета, наименовании, а также составе сотрудников, с указанием их должностей.

Рабочие места специалистов соответствует требованиям нормативно-правовых документов в области охраны труда, проведена специальная оценка условий труда на всех рабочих местах. Для выполнения своих должностных обязанностей, каждый сотрудник обеспечен оборудованием и канцелярскими принадлежностями. Социальные работники, предоставляющие социальные услуги на дому обеспечены спец. одеждой в соответствии с законодательством.

Учреждение по адресу ул. Московская 157, занимает 6 кабинетов, расположенных на первом этаже здания:

– 1-02 – отделение срочного социального обслуживания;
– 1-06 – отделение помощи семье и детям;
– 1-11 – социально-реабилитационное отделение;
– 1-13 – отделение социального обслуживания на дому;
– 1-15 -административно-управленческий персонал;
– 1-16 -директор учреждения;

Социально-реабилитационное отделение по адресу: пер. Совхозный 2, включает в себя:

Компьютерный класс – предназначен для обучения компьютерной грамотности граждан пожилого возраста, инвалидов, детей-инвалидов. Оборудовано 5 рабочих мест, все компьютеры подключены к сети Интернет. Предусмотрена возможность обучения на собственном ноутбуке. Дополнительно в компьютерном классе установлен видеопроектор.

Тренажерный зал – предназначен для индивидуальных и групповых занятий по адаптивной физической культуре, оснащен силовыми тренажерами, велотренажерам, тренажером «Бубновского», гимнастическими ковриками, скамейками, мячами, скакалками.

Кабинет психологаоборудован, как комната психологической разгрузки;

Для оказания социальных услуг маломобильным группам населения, в том числе в отдаленных населенных пунктах района, и оказания услуг «мобильной бригады», учреждение располагает необходимым транспортом. В рамках проекта «Доступная среда», в учреждении есть специализированным транспортным, оборудованный для перевозки инвалидов-колясочников.

Для работы с детьми-инвалидами, имеющими тяжелые двигательные и интеллектуальные нарушения, по технологии домашнего визитирования, имеется «Сумка домашнего визитера», в комплект которой входят обучающие материалы для родителей и координатора, а также эрготерапевтические изделия для применения в домашних условиях.

Штат учреждения укомплектован не в полном объёме. Все специалисты имеют соответствующую квалификацию, профессиональную подготовку, обладают знаниями и опытом, необходимым для выполнения возложенных на них обязанностей.

В целях обеспечения открытости и доступности информации о деятельности учреждения:

  • функционирует официальный сайт: eml-cson.ru
  • наличие информации о деятельности учреждения на информационных стендах, расположенных в здании учреждения,
  • наличие информации в СМИ, печатная информация (буклеты, памятки).

Получателям предоставлена возможность обратится в Центр по телефонам:

8-923-270-67-24 – директор Центра;
8-923-317-00-74 – отделение срочного социального обслуживания;
8-923-317-01-53 – отделение социального обслуживания на дому
8-933-339-13-23 – социально-реабилитационное отделение
8-923-317-00-60 – отделение профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
8-923-317-00-14 – социальное такси

а также отправить сообщение на электронную почту: osipova.kcson@mail.ru

При оказании социальных услуг сотрудники МБУ «КЦСОН Емельяновского района» проявляют к посетителям внимание, выдержку, чуткость и уважение.

Комментарии закрыты