«В мире животных»

Парк флоры и фауны «Роев ручей» давно стал одним из символов Красноярского края. В выходные дни сотни жителей и гостей Красноярска приезжают туда чтобы понаблюдать за проделками белого медведя, погладить и покормить маленьких козлят, прогуляться по дорожкам цветочных садиков.
15 августа Красноярскому парку флоры и фауны исполняется 22 года.
За эти годы про Красноярский зоопарк узнали не только в России, но и во многих странах мира. Сейчас «Роев ручей» является членом Европейско- Азиатской ассоциации зоопарков и аквариумов, кандидат в члены Европейской ассоциации зоопарков, в него приезжают туристы со всего мира: с Японии, Австралии, стран Европы, с Америки, Китая.
Нашим получателям посчастливилось побывать в этом замечательном парке, наполненном духом природы. Билеты стали доступны благодаря ОООИ «Всероссийский орден трудового красного знамени Общества слепых» МО ВОС Октябрьского района. Наше учреждение сотрудничает с общественной организацией на протяжении многих лет, благодаря чему получатели, имеющие проблемы со зрением, могут на безвозмездной основе посещать различные культурные мероприятия.
Экскурсия в Парке флоры и фауны была необычная. Тема экскурсии – «Слушай сердцем». Как же это было? Перед началом экскурсии участникам была установлена аудиоаппаратура, проведен инструктаж, после чего все отправились в путь. Во время передвижения по маршруту от одной локации к другой, участники слушали аудиоматериалы с интересными фактами о тех или иных животных, рассказы зоологов о их деятельности. Следует отметить, что аудиоматериалы, представленные во время экскурсии, подготавливались зоологами совместно с детьми из коррекционной школы. Также экскурсовод рассказывала истории животных, наглядно демонстрируя группе шерсть различных животных, перья птиц и др. Так же нам посчастливилось побывать в центре контактных животных, где группа имела возможность погладить кролика, подержать в руках маленького ежа, покормить ламу Альпака и бесстрашную козочку.
Несмотря на возраст участников группы, все радовались и восхищались как дети. Даже пасмурная и ветреная погода не омрачила настоя группы, за что выражаем слова благодарности нашему экскурсоводу Екатерине за профессионализм, интересную форму проведения и понимание. Желаем парку процветания и благополучия в дальнейшем.

Специалист по социальной работе Я.А. Гордеева

Комментарии закрыты