«Стресс и арт- терапия- способ снятия стресса и избавления от тревоги»

Жизнь современного общества сопряжена со стрессом. Многие события выбивают из колеи даже самых стрессоустойчивых граждан. Стресс влияет на здоровье общества в целом, именно поэтому любому современному человеку необходимо знать методы различные способы выхода из стрессовых ситуациях.
24 августа психологом КЦСОН «Емельяновский» Борисовой Натальей Георгиевной и специалистом Ковель Ксенией Александровной было проведено групповое мероприятие в поселке Памяти 13 Борцов. Групповое мероприятие было проведено на тему: «Стресс и арт-терапия – снятие стресса и избавления от тревоги» с получателями социальных услуг. Мероприятие проходило в рамках клуба «Семья».
Мероприятие было практическим продолжением темы «Стресс. Способы выхода из стрессовых ситуаций». Психолог еще раз напомнила, что такое стресс и какие есть конструктивные способы избавления от стресса, а так же, рассказала о том, что то такое арт-терапия, для чего она нужна, познакомила с ее видами. Слушатели сделали тест на подверженность стрессу. Участники на практике попробовали один из методов арт-терапии – метод правополушарного рисования. Ксения Александровна рассказала об особенностях этого метода, о приемах, позволяющих активировать правое полушарие мозга в режим творчества. Участники смогли на практике убедиться в том, что у каждого человека есть творческие задатки и данный метод можно с легкостью использовать в домашних условиях, как способ снять психологическое напряжение, переключить свое внимание с проблемы и расслабиться.
Мероприятие завершилось коллективным фото. После основного мероприятия специалисты ответили на интересующие их вопросы.
КЦСОН «Емельяновский» благодарит Администрацию поселка Памяти 13 Борцов за помощь в организации мероприятия.


Психолог ОСПСиД Борисова Н.Г.

Комментарии закрыты