Театр кукол

В самом центре исторической части г. Красноярска находится Красноярский театр кукол.  В преддверии Нового года специалисты социально-реабилитационного отделения КЦСОН «Емельяновский» организовали выезд на спектакль «Щелкунчик» для детей инвалидов.

В этой волшебной истории, случившейся в Рождество, произошли  все чудеса из самой знаменитой сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана: кукольных дел мастер Дроссельмейер, который подарил  доброй девочке Мари некрасивую игрушку, она  ожила и распахнула перед девочкой удивительный мир, незримый для остальных. Любящее сердце Мари помогло Щелкунчику преодолеть заклятие Мышильды и снова стать прекрасным принцем. И на их свадьбе  плясали  двадцать две тысячи нарядных кукол, сверкающих бриллиантами и жемчугом.

Дети заворожённо смотрели, как на сцене оживают большие, красочные и очень красивые куклы. А так же переживали за бедного щелкунчика, которому надо было преодолеть свои страхи и спасти великолепную  Мари. По завершению спектакля юные зрители восхищённо делились эмоциями друг с другом. У всех зрителей, после  увиденного,  было отличное настроение и много, много  положительных эмоций.

Комментарии закрыты