День инвалидов

3 декабря международный День инвалидов. В связи с этой датой  специалисты в Комплексном центре социального обслуживания населения «Емельяновский» традиционно проходят различные мероприятия. В отделении социальной реабилитации КЦСОН «Емельяновский» проходят реабилитацию и абилитацию ежегодно 260 граждан, из которых 64 человека детей инвалидов.

В связи со сложной ситуацией, связанной с распространением короновирусной инфекцией, в рамках проведения декады инвалидов, некоторые мероприятия были  проведены в дистанционной форме. Специалисты провели онлайн викторину «Вместе нам веселей», в которой дети с азартом отвечали на вопросы и отгадывали загадки.

Наши получатели участвовали в открытом  городском  фестивале « Смотри на меня, как на равного». Который прошел в г. Бородино. В номинации «Художественное творчество» приняли участие:  Костюшкин А.Р., Кравцов Н.В., Заманов Е.Н., Шубная Т.А., Юферова Л.В., Богданова В.А. Участники получили  дипломы лауреата первой степени.

Для детей прошел  турнир по шашкам  «Путешествие по шахматной доске», в котором принимали и боролись за первенство дети. Борьба была не легкой и немного напряжённой, так как каждый хотел завоевать победу, но в тоже время  азартной и веселой. Ребятишки получили массу положительных эмоций и грамоты за участие. Отвоевать победу в не легком бою удалось Исмагилову Данилу!

Цель таких мероприятий – обратить внимание общественности, что отношение к людям и детям с ограниченными возможностями должно быть нормой нашей жизни. Эти мероприятия дают возможность коснуться сердцем , той части жизни, которая практически скрыта от большинства из нас.

Комментарии закрыты