«Мама – светлое слово».

Что таится в слове «мама»?
Человек — любимый самый,
Самый лучший, дорогой,
Самый милый и родной!
А еще — любовь и ласка,
На ночь — маленькая сказка,
В ней — добро и в ней — тепло,
Рядом с ней — всегда светло…

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября. В этот день звучат слова благодарности всем матерям.
В социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями прошли мероприятия, посвященные этому светлому празднику.
В преддверии праздника, в рамках деятельности творческой мастерской «Я сам», с юными получателями п. Емельяново и п. Кедровый проведен творческий мастер-класс «Моя милая мама» по изготовлению оригинальных фоторамок в подарок для любимых мамочек. В мероприятии приняло участие 9 детей. Ребята очень ответственно подошли к изготовлению подарков, проявили фантазию и аккуратность.
В официальной группе «КЦСОН» мессенджера Viber организован фото-конкурс творческих работ «Мастерицы-мамочки», где наши получатели поделились своими талантами в рукоделии. Всего в конкурсе приняли участие 22 мамочки. По результатам голосования победила Дёмкина Елена Валентиновна.
В рамках деятельности компьютерного клуба «Курсор», ребята, под руководством инженера-программиста изготавливали поздравительные открытки. Средствами графического редактора. Открытки получились очень яркие и по-своему уникальные.
В рамках деятельности творческого клуба «Фантазия», состоялось праздничное чаепитие «Самая прекрасная из женщин», на котором звучало много приятных слов, пожеланий и теплых воспоминаний из жизни.
В преддверии праздника в социально-реабилитационном отделении прошла развлекательная программа для детей «Мама – светлое слово». На празднике царила атмосфера нежности, ласки, добра и любви. Ребятишки с огромным удовольствием поздравляли своих любимых мам: читали стихи, отгадывали загадки, участвовали в забавных конкурсах. Завершилось мероприятие просмотром поздравительного видеоролика от ребятишек и вручением подарков, которые они изготовили своими руками.

Специалист по социальной работе
Гордеева Я.А.

Комментарии закрыты