«Здоровый дух»

Ведение здорового образа жизни направлено на приобретение и сохранение здоровья. С каждым годом ЗОЖ приобретает всё большую популярность, потому что многие люди желают не просто наслаждаться жизнью, а наслаждаться жизнью долго. И здоровый образ жизни в этом поможет, поскольку он не только значительно увеличивает долголетие, но также избавляет от многих недугов, появляющихся в зрелом возрасте.
В преддверии Международного дня инвалидов, в социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями состоялось спортивное мероприятие «Здоровый дух» для взрослых получателей, имеющих инвалидность. В мероприятии соревновались 16 участников общества инвалидов «Теплый дом». Программа соревнований состояла из 6 дисциплин: гольф, дартс, кольцеброс, боулинг, кёрлинг и шашки. Участники были настроены решительно, и, после вступительной части и слов приветствия, все ринулись в бой. Следует отметить, не смотря на отсутствие предварительной подготовки, участники показали хорошие результаты на этапах. По итогам соревнования была определена тройка победителей, которые были награждены грамотами, и все участники мероприятия получили небольшие подарки от общества инвалидов «Теплый дом».
Мероприятие такого формата нашло положительный отклик у участников мероприятия, многие получили хорошую мотивацию и на месте записались на занятия к инструктору по адаптивной физической культуре. Мы в свою очередь благодарим всех за активное участие, желаем крепкого сибирского здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях.

Специалист по социальной работе
Я.А. Гордеева

Комментарии закрыты