«Столбизм»

Красноярские Столбы – удивительный уголок природы в самом центре Сибири. Место, где вырвавшаяся из недр земли магма застыла каменными изваяниями скал в ожерелье горной тайги. Это старейшая в России особо охраняемая природная территория, созданная в 1925 году по инициативе местных жителей для сохранения живописного уголка от варварской рубки леса и добычи природного камня. Первые письменные упоминания о Столбах, относится к тридцатым годам восемнадцатого столетия, но лишь во второй половине девятнадцатого века красноярские любители природы стали посещать эти места не только ради охоты, но и ради самих столбов, созерцания завораживающих глаз пейзажей, свежего воздуха, общения с животными и просто приятного время препровождения…
Комплексный центр социального обслуживания вместе с «молодыми» людьми пенсионного возраста из с. Еловое и д. Минино, не стали засиживаться дома и посетили этот замечательный уголок дикой природы находящийся-практически, в черте города. Тактичный и вежливый экскурсовод рассказал нам историю происхождения заповедника, поведал несколько пешеходных троп, пригласил в научно-исследовательский центр. Где рассказал о флоре и фауне здешних мест.
После неспешных прогулок, глотка свежего, морозного воздуха, насладившись красотой данной природы и испив горячего чая, в уютно обустроенных местах, мы отправились обратно. Это была очень увлекательная поездка.

Инструктор АФК:
Зайцев Евгений Александрович

Комментарии закрыты