Экскурсия в Мемориальный центр В.П. Астафьева в Овсянке

Как известно, Красноярский край очень богат на памятные исторические места. В крае очень трепетно относятся к истории, стараясь сохранить в подлинном виде исторические объекты для будущих поколений.
Группа наших получателей, из числа общества инвалидов Емельяновского района «Теплый дом», посетила одно из самых колоритных и интересных мест нашего края – Мемориальный комплекс В.П. Астафьева в Овсянке. Экскурсия состоялась благодаря ОООИ «Всероссийский орден трудового красного знамени Общества слепых» МО ВОС Октябрьского района, которые обеспечили бесплатные билеты на электричку до села Овсянка и экскурсовода.
В Мемориальный комплекс входят: дом-музей писателя Виктора Петровича Астафьева, музей повести «Последний поклон» (дом бабушки писателя Екатерины Петровны Потылицыной), выставочный зал, интерактивно-досуговая зона с беседкой, качелями и площадкой для выступлений. Дом Виктора Петровича Астафьева по его завещанию был передан Красноярскому краевому краеведческому музею, в нем сохранены подлинная обстановка и личные вещи.
Участникам экскурсии очень понравилось мероприятие, все проникнулись духом тех времен, узнали много нового и интересного.
В очередной раз выражаем благодарность сотрудникам ОООИ «Всероссийский орден трудового красного знамени Общества слепых» МО ВОС Октябрьского района за организацию экскурсии, желаем успехов в работе и дальнейшей продуктивной работы.

Специалист по социальной работе
Я.А. Гордеева

Комментарии закрыты