«Все вместе»

 Спортом надо непременно
Заниматься круглый год.
Прыгать, бегать, отжиматься,
Груз тяжелый поднимать,
По утрам тренироваться,
Стометровку пробегать.
Бодрый мир веселых стартов –
Вестник будущих побед!
Своим телом занимайся.
Будь здоров! Всегда здоров!

Активность нужна не только молодежи и людям среднего возраста. Тем, кому за 60, спорт будет не менее полезен, ведь регулярные занятия — залог здоровья и бодрости духа. Всем нам известна знаменитая фраза «Движение – это жизнь». Именно под этим девизом, 8 октября в спортивно-оздоровительном комплексе «Заря» прошло районное спортивное мероприятие «Все вместе», посвященное Дню пожилого человека.
Мероприятие было организовано «Комплексным центром социального обслуживания населения «Емельяновский», совместно с РДК п. Емельяново, Отделом культуры и искусства Емельяновского района. За победу приехало побороться 9 команд их таких населенных пунктов как п. Емельяново, с. Никольское, п. Элита, с. Частоостровское, с. Шуваево, с. Еловое, п. Памяти 13 Борцов. Количество участников мероприятия в этом году составило 45 человек. После торжественного открытия, в ходе которого команды представились и поприветствовали друг друга, после небольшой разминки участники ринулись в бой. Следует отметить, что команды очень ответственно подошли к подготовке: была выдержана единая форма одежды и многие активно готовились к соревнованиям. Программа мероприятия состояла из 7 дисциплин, это «кёрлинг», «кольцеброс», «мини-футбол», «хоккей», «дартс», «боулинг» и эстафета. Команды показали хороший уровень подготовки, а самое главное – командный дух, который прослеживался на всех этапах.
По результатам соревнования, в общем зачете, победу одержала команда «Частоостровские ребята» из с. Частоостровское, второе место заняла команда «Позитив» из п. Элита, 3 место заняла команда «Улыбка» из с. Шуваево. Команды-победители были награждены кубками и медалями и все команды получили грамоты за активное участие в спортивном мероприятии и сладкие призы.
Приятно осознавать то, что в нашем районе проживает столько активных, легких на подъём и позитивных пожилых граждан, которые достойно представили свои поселения, за что хочется выразить слова благодарности и пожелать крепкого сибирского здоровья, долгих и счастливых лет жизни и оставаться такими же активными и целеустремленными!

Специалист по социальной работе
Я.А. Гордеева

 

Комментарии закрыты