«Дни старшего поколения»

Ежегодно, в преддверии Международного дня пожилого человека на базе МВДЦ «Сибирь» организуется Выставка-ярмарка «Дни старшего поколения. Ярмарка здоровья».
«Дни старшего поколения» – это единое и комфортное пространство общения людей старшего возраста, центр актуальных социальных, медицинских, правовых и досуговых услуг, государственных программ и специальных предложений коммерческих организаций. Выставка также является территорией делового общения и партнерства бизнесменов и специалистов, работающих с аудиторией «50+». Мероприятие ориентировано как на активных людей старшего поколения, так и на людей среднего возраста, заинтересованных в улучшении качества жизни для себя и своих близких. Экспозиция направлена на содействие активной, здоровой и комфортной жизни людей, перешагнувших пятидесятилетний рубеж, и включает в себя деловую программу, семинары, лекции, мастер-классы, широкую развлекательную программу и выставку специализированных товаров и услуг.
Традиционно, КЦСОН «Емельяновский» принял активное участие в мероприятии. На выставке 29 и 30 сентября приняли участие получатели социальных услуг – три рукодельницы творческого клуба «Фантазия», организованного на базе социально-реабилитационного отделения. Были размещены экспозиции по двум направлениям: бисероплетение (женские украшения) и вязание (игрушки, предметы одежды и т.д.). В ходе выставки участницами проведено два мастер-класса: «Плетение бисером в технике «Монастырский крест» и «Техника вязания крючком».
В рамках деятельности по направлению финансовой грамотности, группа наших получателей из с. Частоостровское в сопровождении инженера-программиста социально-реабилитационного отделения, посетили лекцию, направленную на информирование граждан старшего поколения о пользовании банковскими картами и финансовыми услугами. Лектором мероприятия выступал представитель Отделения по Красноярскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации. Слушателям очень понравилось мероприятие, лекция была очень информативной и полезной.
В рамках выставки, 1 октября прошёл конкурс «Супер Бабушка – 2022» и «Супер Дедушка – 2022». Емельяновский район представляла Куликова Ольга Юрьевна, жительница п. Емельяново, получатель социально-реабилитационного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения «Емельяновский». В ходе конкурса Ольга Юрьевна продемонстрировала свое увлечение – создание женских украшений из бисера, которое также можно было наблюдать на выставке в предыдущие дни, умение проникновенно и душевно читать стихотворения и знание современных гаджетов. По результатам конкурса, Ольга Юрьевна стала победителем в номинации «Самая элегантная бабушка», что вполне заслужено. Еще раз поздравляем нашу Супербабушку, желаем крепкого сибирского здоровья, семейного счастья, благополучия и творческих успехов.
Приятно, что для старшего поколения нашего края организуются такие многофункциональные площадки, где можно интересно и с пользой провести время, насладиться незабываемой атмосферой и получить положительные эмоции от общения и приятного времяпровождения.

Специалист по социальной работе
Я.А. Гордеева

Комментарии закрыты