«Мой папа самый лучший»

Для ребенка нет никого ближе родителей. Эти люди сопровождают его по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают.
Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции. В России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль второго родителя в воспитании детей.
Отец – это самый дорогой и любимый с детства человек, оказывающий нам не только моральную поддержку, но и являющийся руководящей силой в нашей жизни.
В Россию День отца пришел недавно, и получил официальный статус 4 октября 2021 года вместе с соответствующим Указом Владимира Путина, празднуется в третье воскресенье октября.
13 октября специалистами КЦСОН «Емельяновский» ОСПСиД было проведено мероприятие «Мой папа самый лучший» в Каменнояркой СОШ. Мероприятие началось с беседы о папе, которую провела психолог Борисова Наталья Григорьевна. В беседе психолог рассказала о празднике день отца, о том, в каких странах и когда он празднуется. Беседа сопровождалась презентацией. Специалист по работе с семьей Ковель Ксения Александровна организовала и помогла детям сделать открытку для папы. Ребята с радостью писали поздравление папам и рисовали. Каждый учащийся рассказал о своем папе и показал открытку классу. В конце мероприятия детям были вручены презенты от КЦСОН «Емельяновский» и сделано памятное фото.
Целью проведения мероприятия посвященного празднованию Дня отца было укрепление семейных ценностей, повышение значимости отцовства в становлении института семьи, воспитание у детей чувства гордости за своих отцов и уважения к ним.
Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа.
Поздравляем отцов, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!

Психолог Борисова Н.Г.
Специалист по работе с семьей Ковель К.А.

Комментарии закрыты