«Возраст спорту не помеха»

Всем известно, что физическая культура играет важную роль в жизни каждого человека. В зрелом возрасте физическая культура помогает реализовывать «амбициозные» планы, усиливает интеллектуальный, физический, духовный потенциал человека. В пожилом возрасте физическая культура помогает поддерживать хорошее состояние здоровья и рационально использовать имеющиеся резервы организма.
Социально-реабилитационным отделением КГБУ СО «КЦСОН «Емельяновский», совместно с руководством МБУ «СКМЖ «Лидер» с. Еловое, проведён очередной спортивно-оздоровительный турнир для граждан пожилого возраста и инвалидов. В соревновании приняли участие две команды: п. Емельяново представляла команда «Стрела», с. Еловое представляла команда «Пионеры – Пенсионеры». Спортивный азарт захлестнул участников с самого начала соревнования. Их задору можно было только позавидовать.
В начале мероприятия была проведена спортивная разминка под ритмичную музыку. Все участники с большим удовольствием принимали участие в спортивных эстафетах: «Стометровка», «Котомотография», «Спина к спине», «Мини-хоккей», «Веревочки» и др. Борьба была напряженной и по результатам всех эстафет победу одержала команда п. Емельяново «Стрела». Все участники спортивно-игровой программы получили позитивные эмоции, заряд бодрости и хорошее настроение.
Благодарим руководство клуба за помощь в организации мероприятия и команду с. Еловое за участие и радушный прием, а победителям желаем успехов в дальнейших соревнованиях.

Специалист по социальной работе Гордеева Я.А.

Комментарии закрыты