«9 мая. С Днем Победы»

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником. Мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.
В социально-реабилитационном отделении КГБУ СО «КЦСОН «Емельяновский» прошли мероприятия в память о той страшной войне, которая унесла миллионы жизней наших соотечественников.
В преддверии праздника, участники нашего творческого клуба приняли участие в акции «Символ памяти», в ходе которой изготовили георгиевские ленточки для ветеранов ВОВ, находящихся на надомном обслуживании в нашем центре.
Детьми с ограниченными возможностями на занятиях клуба «Курсор» подготовлены поздравительные открытки для ветеранов ВОВ. На занятиях кружка «Я сам» ребята изготовили медали для ветеранов из соленого теста и стенгазету «Победа глазами детей».
В целях организации досуга получателей, специалистом отделения проведена виртуальная экскурсия «Музей победы», организованная удаленным методом. Организованы онлайн-конкурсы среди получателей социальных услуг в официальной группе «КЦСОН» мессенджера Viber: конкурс стихов «Этот День Победы» и конкурс рисунков «Спасибо Вам за Победу».
Специалистом п. Кедровое для детей с ограниченными возможностями организован просмотр фильма «Патриоты» в молодежном центре п. Кедровое.
Для юных получателей проведена познавательная программа « Поклонимся великим тем годам». На мероприятие была приглашена «Ребенок войны» Дорошенко Екатерина Петровна, которую война застигла еще совсем в юном возрасте. Она поделись рассказом тяжелой жизни в военное время, как многим ребятам приходилось работать на заводах, и в селе на собственных земельных участках, собирая урожай, который позволял выжить и не умереть с голода. Великая сила духа была не только у тех, кто воевал, кто был на фронте, кто был в тылу, но и у детей. Ребята с огромным удовольствием слушали и рассматривали фотографии, задавали вопросы. После трогательного рассказа ребята читали стихотворения о войне. Завершилось мероприятие песней «День Победы».
В очередной раз мы говорим нашим ветеранам СПАСИБО… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память…
Спец. по соц. работе Я.А. Гордеева

Комментарии закрыты