Контактный зоопарк «Коза дереза»

Группа детей с ограниченными возможностями пос. Кедровый  16 сентября 2020 г. посетила ферму контактного зоопарка «Коза дереза». У детей и их родителей остались самые светлые чувства от живого общения с многочисленными животными и птицами.

 Большее внимание детей привлекли козы, которых больше всего на ферме. Есть бородатые и не очень, общительные и замкнутые, с рогами и без. Но больше всего  детям понравился козел с огромными рогами.

Затем по красивым деревянным тропинкам, расположенным по всей территории парка мы прошли к клеткам с большим разнообразием пород куриц. Дети с большим удовольствием рассматривали яркий окрас курочек и петушков.  Рядом находятся клетки с кроликами, которых дети кормили сочной морковкой и свежей зеленой травкой.  Еще детям очень понравились черные поросята «мини-пиги».

Большое удивление на лицах детей было от встречи со страусами. В большом вольере мы увидели множество разных птиц. Там были большие и маленькие птички. Так же в вольере с птицами в небольшом бассейне плавали утки.

Это отличное место для отдыха на природе, где можно ходить по травке, кормить и гладить животных. Всю территорию парка украшает большое изобилие зелени, это цветочные клумбы, кустарники.

 Большая детская игровая площадка, где дети катались с горки, качались на качелях,  так же  можно отдохнуть в замечательных беседках.

Все дети получили большое удовольствие от поездки.

Комментарии закрыты