Возраст не преграда.

В спортивно-оздоровительном комплексе «Заря» 28 сентября, накануне Международного дня пожилого человека, состоялось районное спортивное мероприятие «Все вместе». Организаторами выступили Администрация Емельяновского района, МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Емельяновского района», МДК п. Емельяново, МКУ «Управление социальной защиты администрации Емельяновского района» и Управление Пенсионного фонда в Емельяновском районе.

В соревнованиях приняли участие 11 команд из разных населенных пунктов района, были представители п. Емельяново, п. Памяти 13 борцов, п. Элита, с. Никольское, с. Частоостровское, с. Устюг, с. Шуваево и с. Еловое. Еще до начала соревнований было заметно, что все команды тщательно подошли к подготовке – оделись в одинаковую форму, придумали название и девиз команды.

Открыла мероприятие Анна Витальевна Епланова – заместитель главы Емельяновского района по социальной политике, от имени Главы Емельяновского района она поздравила всех присутствующих с наступающим Днем пожилого человека, отметила значимость спортивного события, пожелала здоровья, благополучия и успехов в предстоящих соревнованиях. После разминки, проведенной главным специалист по молодежной политике и реализации программ общественного развития Администрации Емельяновского района Натальей Алексеевной Бумаго, участники приступили непосредственно к соревновательной части. Командам было предложено поучаствовать в 7 различных эстафетах. В очередной раз организаторы убедились, что в Емельяновском районе очень активные, спортивные, целеустремленные пенсионеры, для которых возраст – это просто цифра в паспорте, а не преграда к достижению поставленных целей.

По итогам соревнований судейской коллегией был выбран победитель в каждой отдельной эстафете, а по итогу общего зачета была определена команда-победитель – ей стала команда «Динамит» из п. Емельяново.

Все команды были награждены грамотами и ценными призами от организаторов, а команде «Динамит» был вручен кубок победителя районного спортивного мероприятия «Все вместе».

Анастасия Ершова

Комментарии закрыты