День Победы в Емельяновском районе

9 Мая вся страна отметила 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Накануне праздника сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Емельяновского района провели целый ряд мероприятий: для граждан пожилого возраста и инвалидов была организована экскурсия в Музей «Мемориал Победы» г. Красноярска. Ребята из клуба «Курсор» подготовили поздравительные открытки с применением компьютерных технологий пожилым гражданам, находящимся на социальном обслуживании. Среди школьников был проведен конкурс на лучшую творческую работу «Открытка ветерану», в котором участвовали 60 учащихся со школ Емельяновского района. Творческими работами детей, поздравительными плакатами от сотрудников учреждения и портретами ветеранов ВОВ был оформлен стенд в здании Комплексного центра.
Доброй традицией стало поздравление ветеранов на дому. Специалисты Комплексного центра совместно с представителями Администрации Емельяновского района, Управления Пенсионного фонда в Емельяновском районе, директором ООО «Красфан» с цветами, подарками, открытками от детей поздравили участников ВОВ. В народных костюмах, под музыкальное сопровождение баяниста Емельяновского МДК сотрудники Центра исполнили песни военных лет. Выступление наших артистов и знакомые песни не оставили равнодушными ветеранов, все с удовольствием подпевали, а некоторые и пританцовывали.
9 мая коллектив Комплексного центра принял участие в шествие и митинге, посвященному Дню Победы. Все мы свято чтим память бойцов, которые не вернулись с поля боя, уважаем тех, кто еще жив и ежегодно посещает Парад Победы, любим и ценим тех, кто трудился в тылу и на заводах, фабриках, в госпиталях, лесах и полях — всех тех, кто приближал Победу всеми возможными силами! Наша задача, как представителей нового поколения, состоит в том, чтобы своими поступками соответствовать своим великим героям, чтобы хранить нашу землю от войн и раздоров, постоянно приумножая ее красоту и богатства. С праздником Великой Победы, дорогие ветераны! Низкий Вам поклон!

Специалист по социальной работе
Анастасия Ершова

Комментарии закрыты