«Веселые старты» для людей с ограниченными возможностями здоровья

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Емельяновского района совместно со Спортивным клубом по месту жительства «Центр» провели «Веселые старты» на лыжной базе с. Еловое.

Участниками мероприятия стали люди с ограниченными возможностями здоровья, которые несмотря на свой недуг, по прежнему продолжают вести активный образ жизни, не теряют веру в собственные силы. В этот день, все желающие прокатились на лыжах, некоторые даже выбрали маршрут протяжённостью в 6 километров, кто-то совершил прогулку на свежем воздухе, вооружившись палками для скандинавской ходьбы.

А затем все дружно принимали участие в конкурсах и эстафетах: преодолевали полосу препятствий, перетягивали канат. Но наибольший интерес у всех собравшихся вызвало соревнование по стрельбе из пневматической винтовки, где по итогам набранных баллов I место заняла Наталья Усатюк, II место – Сысоев Сергей, а III место разделили между собой Эдуард Гребенюк и Виктор Свергунов.

Директор СКМЖ «Центр» наградил победителей грамотами и медалями. Участники мероприятия поблагодарили организаторов за предоставленную возможность провести этот теплый зимний день с пользой для здоровья.

Специалист по социальной работе Анастасия Ершова

Комментарии закрыты