Хорошо, что мы есть друг у друга!

Комплексный центр социального обслуживания населения Емельяновского района совместно с общественной организацией инвалидов «Теплый дом» организовали соревнования по мультиспорту между командами инвалидов п. Емельяново и села Шуваево. Состязания прошли в Доме культуры села Шуваево. Рекорды по возрасту участников побили Шуваевцы: самому младшему участнику мероприятия Афонину Данилу – 10 лет, самой старшей, Зое Тарасовой – 86!

Перед каждым из участников соревнования стояла задача пройти несколько этапов: дартс, эстафету, боулинг, кольцеброс и творческий конкурс. Оценивалась не столько скорость, сколько ловкость, меткость и сообразительность. Самыми меткими в дартсе стали Елена Кравцова и Тамара Авдеева из Емельяново. Последняя оказалась и самой удачливой на этапе кольцеброса. А первенство в ловкости, силе и быстроте реакции – конечно же, за шуваевской молодежью – братьями Сергеем и Федором Матвейчуками и их подругой Викторией Овчинниковой, завоевавшими пьедестал победы в номинации «Молодежь».

По-настоящему раскрылись таланты участников в творческом конкурсе, в котором они пели, и танцевали, читали стихи, и рассказывали анекдоты. В этом конкурсе пальма первенства – за емельяновцем Анатолием Шаминым, прочитавшим стихотворение собственного сочинения о недавней поездке на рыбалку, в котором не только передал настроение, но и дух, и смысл объединения людей и их единения!

Помимо соревновательной части, к мероприятию подключили и психолога КЦСОН. Пока в холле ДК проходили состязания, Лариса Лаптева, психолог с многолетним стажем, беседовала с местными жителями, которые пришли к ней не только за советом, но и за помощью. Комплексный центр социального обслуживания населения Емельяновского района и общественная организация инвалидов «Теплый дом» благодарят за помощь в проведении мероприятия председателя Шуваевской организации ветеранов и инвалидов Нину Георгиевну Платонову и спонсора Леонида Радкевича.

Комментарии закрыты