Акция «Помоги пойти учиться» в 2017 году завершена

Традиционно c 15 августа по 1 октября в Емельяновском районе проводится акция «Помоги пойти учиться», которая решает несколько задач, выявление и оказание помощи семьям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации, выявление не обучающихся и неработающих несовершеннолетних, определение их в образовательные учреждения или трудоустройство.

Специалистами МБУ «Комплексный центр социального обслуживания Емельяновского района» в ходе проведения акции совместно с органами системы профилактики безнадзорности проведено 13 рейдовых мероприятий по населенным пунктам района, по семьям, где родители ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию, содержанию и защите прав и интересов своих детей в поселения Шуваевского, Мининского, Стеклозаводского, Солонцовского, Никольского, Элитовского, Частиоостровского, Еловского, Зеледеевского сельсоветов, Емельяновского поссовета – посещено 80 семьи.

По результатам рейдов направлена информация субъектам системы профилактики для принятии мер реагирования на 6 семей, где нарушаются законные права и интересы несовершеннолетних детей.

В ходе акции материальную поддержку в виде одежды и обуви, наборов канцелярских принадлежностей получили 183 ребенка, состоящих на контроле в группе риска и в социально опасном положении, приобретенные на средства муниципальной программы «Молодежь Емельяновского района XXI века», и средства наших спонсоров Белянина Е.О., Гука И.Н. Новиковой Ю..Н., Шимякиной Е.П. Девять детей получили еще и портфели от благотворительного фонда «Бумеранг добра». Все дети школьного возраста приступили к занятиям в общеобразовательных учреждениях.

 

С.В. Поличук,

заведующая отделением профилактики БПН МБУ «КЦСОН»

Комментарии закрыты