Герой нашего времени

Павел Ткаченко – молодой человек, 33 года, родился и вырос в п. Емельяново, является активистом общественной организации инвалидов «Теплый дом», участником межрегиональных и районных мероприятий, неоднократно защищавшем честь района в краевых спортивных Чемпионатах и соревнованиях. Это лето выдалось у Павла очень насыщенным. В июне Павел принял участие в межрегиональном Фестиваль интеллектуальных игр «Крепкий орешек-17», посвященному Году экологии в России, который проходил в столице Кузбасса городе Кемерово.

В июле Паша участвовал в туристической «Сибирской Робинзонаде» в Хакассии, которая собрала инвалидов из Кемеровской, Читинской области, Хакассии, Красноярского края и других регионов. В августе Паша принимал участие в соревнованиях по мульти-спорту и туристической экспедиции «Рыбалка».

В сентябре в г. Сосновоборске проводился Чемпионат Красноярского края по спорту для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Паша занял 1 место в по прыжкам в длину и 2 место в забеге на дистанцию 100 метров. Несмотря на инвалидность, человек ведет активный образ жизни, занимается спортом, работает, помогает родителям и просто радуется жизни. Пожелаем Павлу удачи на жизненном пути!

Заведующая социально-реабилитационного отделения

«КЦСОН» Емельяновского района Наталья Семенова

Комментарии закрыты