1 июня!

Праздник детства

Мало кто знает, что всеми любимый и знаменательный праздник – День защиты детей празднуется с 1950 года.  В этот день все взрослые стараются порадовать детей, осуществить мечты подрастающего поколения. По традиции в Емельяновском районе, в преддверии детского праздника проводится множество развлекательных и культурных мероприятий.  Так 29 мая в деревне Погорелка специалистами Комплексного Центра социального обслуживания населения были проведены спортивные соревнования для детей. Ребята соревновались в таких видах спорта, как футбол, хоккей, керлинг, боулинг, дартс. В свою очередь ребята, под руководством директора сельского дома культуры Липняговой Лидии Васильевны, подготовили концертную программу. В завершении мероприятия победители соревнований были награждены грамотами и кубками, остальным ребятам были вручены дипломы участников.

Для ребят из с. Еловое было организовано посещение детского кинотеатра «Мечта», где им был представлен фильм «Озеро героев», съемки которого проходили в городе Новосибирске и на озере Байкал. После окончания фильма детям удалось пообщаться с главными героями фильма, все воодушевленно задавали интересующие вопросы. Каждый ребенок получил в подарок плакат с автографами актеров.

Также, 1 июня праздничное мероприятие прошло в д. Мужичкино, организованное Сельским домом культуры при участии спортклуба по месту жительства «Центр» и специалистов Комплексного центра. Для ребят была представлена концертная программа, веселые конкурсы и игры, работали спортивные площадки. Каждый ребенок получил в подарок мыльные пузыри, шоколадки, ну и конечно же хорошее настроение и ощущение праздника.

Ершова Анастасия Анатольевна

Комментарии закрыты