Спортивный фестиваль «Все вместе»

Спортивный фестиваль «Все вместе»

19 мая в г. Сосновоборске прошел Спортивный фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Все вместе», в котором приняли участие команды из г. Дивногорска, п. Березовка, 2 команды г. Сосновоборска и п. Емельяново.

Целями и задачами фестиваля были вовлечение детей с ОВЗ в занятия адаптивной физической культурой и спортом, содействие физическому и психическому развитию детей, формирование знаний об истории развития физической культуры и спорта, развитие интеллектуально – творческого потенциала детей с ОВЗ. Организаторами фестиваля выступили «Краевой дворец молодежи» и Управление социальной защиты населения администрации г. Сосновоборска.

Соревнования проходили в 2 этапа: спортивный и интеллектуальный! В первой части ребята участвовали в эстафетах с мячами и кольцами, во второй отвечали на вопросы об известных спортсменах России .

Делегацию Емельяновского района представляли Каменев Иван, Веселов Вадим, Наказненко Ксения, Пустовой Алексадр, Гудаев Толя. Ребята выступили достойно и заняли 3 место в общем зачете, получили медали, грамоты и памятные подарки! Поздравляем наших участников и желаем им дальнейших побед на спортивном Олимпе!

Семенова Наталья

Комментарии закрыты