Вместе мы сможем больше!

Вместе мы сможем больше!

Вот и подходит к своему логическому завершению очередная декада, посвященная дню инвалида, немало различных мероприятий, приуроченных к ней прошло по всей стране. Ни для кого не секрет, что важную роль в практически любом процессе играет комплексный подход в организации процесса и межведомственное взаимодействие.

При организованном межведомственном взаимодействии в Емельяновском районе на высоком уровне прошли такие значимые мероприятия как фестиваль по мультиспорту среди семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, межмуниципальный творческий фестиваль «Открой талант» для людей с ограниченными возможностями здоровья, проведено мероприятие в рамках Ассоциации клубов Емельяновского района в с. Талое.

По приглашениям Большемуртинского района, и г. Сосновоборска, люди с ограниченными возможностями здоровья Емельяновского района участвовали в III фестивале адаптивного спорта «Я знаю! Я могу!», а так же участвовали в реализации проекта «Жить здорово!», где дети инвалиды участвовали в конкурсе рисунков на тему здорового образа жизни. В новом современном спортивном комплексе «Надежда» г.Сосновоборска, максимально приспособленном для посещения маломобильных групп населения команда Емельяновского района достойно прошла все этапы состязания по мультиспорту. Не в первые представители Емельяновского района достойно презентуют свои талантливые работы и творческие способности на открытом городском фестивале творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного». Команда по мультиспорту Емельяновского района участвовала в соревнованиях в Большемуртинском районе, гостеприимные сотрудники МБУ «КЦСОН» п. Большая Мурта провели экскурсию по комплексному центру и провели замечательные мастер-классы в различных социально-реабилитационных технологиях.

Лишь при комплексном подходе и включенности в социально важные процессы социальной реабилитации возможно добиваться качественных результатов. За тёплый и радушный приём, а так же за безупречные и бесценные мастер-классы люди с ограниченными возможностями здоровья Емельяновского района благодарят сотрудников МБУ «КЦСОН» п. Большая Мурта. А так же за отличную организацию и создание возможностей людям с ограниченными возможностями здоровья презентовать себя как личность по средствам участия в организованных творческих и спортивных состязаниях благодарим Администрацию г. Сосновоборска, МАУ «КЦСОН» и МАУК «Центр досуга» г. Сосновоборска.

img_6421-2 img_5916-2 img_5953-2

Заведующий социально-реабилитационным отделением

МБУ «КЦСОН Емельяновского района»

А.С Свешников

Комментарии закрыты