«Родники российской деревни»

«Родники российской деревни»

В рамках деятельности Ассоциации клубов МБУ «КЦСОН Емельяновского района» к Дню инвалидов прошло мероприятие в п. Талое.

Это был обычный день, но Тальский сельский дом культуры 7 декабря с 12 часов дня встречал гостей на праздник «Родники российской деревни». До открытия празднования работала информационно-консультативная площадка МБУ «КЦСОН Емельяновского района», на которой все жители поселка могли получить ответы на свои вопросы от специалиста по социальной работе и психолога. Здесь же можно было ознакомиться с выставкой декоративно-прикладного искусства земляков: пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. А в зале всех ждал сюрприз: после открытия праздничной встречи заведующая сельской библиотекой Данилова Л.Ф. представила участников сегодняшней выставки, было сказано о людях много хороших слов. А от МБУ «КЦСОН Емельяновского района» за активную работу в деятельности Ассоциации клубов района и творчество были вручены талантливым жителям села, библиотеке-c. Талое, СДК дипломы и благодарственные письма, которые представил и передал глава администрации cелаТалое Стерехов В.Г., и его обращение к землякам было очень теплым и добрым. А потом был восторг и эмоции, гордость за проявившиеся таланты и в другом виде искусства: на сцене появился творческий коллектив Тальского СДК во главе с семейным дуэтом – художественным руководителем Король Т.А. и директором СДК – Король Д.Н. Хор «Талинка», вокальное исполнение, хореографические номера, декламация, сценки и многое другое – все это в исполнении всех трех поколений жителей села! Это была высокая культура творчества! А какой чудный талант был выявлен и представлен на суд земляков: авторские стихи Гоборовой С.А. о земле Тальской!

МБУ «КЦСОН Емельяновского района» благодарит всех помощников в проведении этого мероприятия и надеется на дальнейшее сотрудничество!

img_5113-1 img_5119-1 img_5103-1 img_5111-1

Комментарии закрыты