«Открывая сердца Открываем таланты»

«Открывая сердца Открываем таланты»

В п.Емельяново2 декабря прошел межмуниципальный творческий фестиваль «Открой талант», для людей с ограниченными возможностями здоровья приуроченного к международному дню инвалида. Не для кого не секрет, что Емельяновский район славится своими талантами в спорте, достижениями творческих коллективов и вокалистов, к вышеперечисленным достижениям района безусловно можно добавить открытых целеустремлённых и талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья в самых различных областях творчества, таких как декламация, вокал, театр, игра на музыкальном инструменте, декоративное творчество, хореография, изобразительное искусство.

Фестиваль открылся со слов благодарности людям, которые рискуя своей жизнью ликвидировали аварию на Чернобыльской атомной станции, в этом году исполнилось 30 лет со дня этой крупной техногенной катастрофы ХХ столетия и им были вручены государственные награды.

На фестивале участвовалипредставители Сухобузимского района, Большемуртинского района, Козульского района, г.Сосновоборска,принимали участие люди разных возрастных категорий от 5 до 80 лет,по номинациям: «Вокал», «Хореография», «Инструмент», «Декламация», «Театр», «Декоративно -прикладное творчество», «Изобразительное искусство», эти номинации дают возможность раскрыть всю свою творческую фантазию нашим участникам!

Всего на фестивале участвовало порядка 100 участников в различных номинациях, самой популярной судя по количеству участников стала номинация декоративное творчество участниками в которой стали 62 человека с ОВЗ. Каждый участник получили сувениры и дипломы участника фестиваля. В каждой номинации победителю был вручен диплом 1 степени.

Гран-при фестиваля получила семейная пара из д.Дрокино Скрипкины Валерий Васильевич и Галина Мечеславна участвовавшая в 4-х номинациях: декламация, ИЗО, инструмент и вокал.

Хочется отметить, что удивительное праздничное настроение накал страстей и всплеск эмоций были у всех присутствующих благодаря организованности и четкому профессиональному ведению самого мероприятия работниками МДК пгт. Емельяново. И за это им глубокое признание и благодарность от МБУ «КЦСОН Емельяновского района», а также зрителей и участников фестиваля.

 

SONY DSC

SONY DSC

Заведующий социально-реабилитационным отделением

МБУ «КЦСОН Емельяновского района»

А.С. Свешников

Комментарии закрыты