Весенняя прогулка

на заглавнуюУже больше года в социально-реабилитационном отделении ведет свою работу группа здоровья, для граждан с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеров. Занятия проводит квалифицированный инструктор, особое внимание уделяется занятиям «скандинавской ходьбой».

В целях освоения новых площадок для занятия спортом и физической культурой участники группы здоровья выехали на о. Татышев в г. Красноярск. Занятия начались с разминки под руководством инструктора, после чего участникам предстояло пройти 3 км. используя специальные палки для «скандинавской ходьбы». Ровные дорожки для бега и ходьбы, прохладный ветерок наряду со счастливыми лицами, встречающихся по пути единомышленников по «скандинавской ходьбе» оставляли массу положительных эмоций от прохождения дистанции.

После прохождения увлекательного маршрута, участники под руководством инструктора позанимались на различных тренажерах и турникетах, которыми располагает остров Татышев. Для того чтобы не нанести организму вреда физическими упражнениями, инструктор провёл с участниками заключительный комплекс упражнений. Закончив плодотворные занятия, участники пили приготовленный в термосах чай с бутербродами, все желающие могли погулять, ознакомиться с картой и инфраструктурой острова Татышев.

Комментарии закрыты