Акция «Помоги пойти учиться» завершена.

   Традиционно c 15 августа по 1 октября  в Емельяновском районе проводится  акция «Помоги пойти учиться», которая решает сразу несколько задач, выявление и оказание помощи семьям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации, выявление не обучающихся и неработающих несовершеннолетних, определение их в образовательные учреждения или трудоустройство.

   Специалисты МБУ «Комплексный центр социального обслуживания  Емельяновского района» в ходе проведения акции активно сотрудничали   с  Управлением образования, Отделом опеки и попечительства, Управлением социальной защиты населения, подразделением по делам несовершеннолетних. Совместно с органами системы профилактики безнадзорности проведено  9 рейдов по населенным пунктам района, посещено 57 семей.

   В ходе акции материальную поддержку получили 150 детей из  81 семьи.   Дети получили наборы канцелярских принадлежностей, одежду, обувь, приобретенные на средства муниципальной программы «Молодежь Емельяновского района XXI века на 2014-2016 годы» и на средства благотворителей  Алтухова Е.Ф., Рейнгард Е.В., Белянина Е.О., Гук И.Н., Гупуровой Р.Н., Струкова А.Ф., Скворцова С.И., Худоноговой Е.Н., Шилова Н.И., оказавших помощь в сборе детей из нуждающихся семей в школу на общую сумму 54 тыс.рублей.

   Все вещи, которые приносили жители  Емельяновского района в  организованные КЦСОН пункты по сбору вещей при сельских администрациях, также переданы в семьи.

   Хочется сказать огромное спасибо неравнодушным гражданам Емельяновского района, которые откликнулись и приняли участие в районной акции «Помоги пойти учиться».

 

С.В. Поличук, заведующая отделением профилактики безнадзорности детей и подростков МБУ «КЦСОН»

Комментарии закрыты