Первички за работой

3День 10 октября 2014года можно считать началом проведения собраний во всех поселковых первичных организациях Емельяновской  местной организации Всероссийского общества инвалидов (ЕМО ВОИ).

   В этот день в отделении социальной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов состоялось собрание граждан с ограниченными возможностями по здоровью первичной организации ЕМО ВОИ посёлка Емельяново.

На собрание пришло большинство членов ВОИ и все они были в оживленном настроении.

При входе в помещение, где ожидалось провести собрание, приглашенные, смущаясь, не сразу расселись за столы, накрытые нехитрым сервисом для чаепития.

Собрание открыл председатель общественного совета при УСЗН Холявчук Яков Сазонович, который приоткрыл завесу необычности собрания:

– собрание в поселке Емельяново – первое в районе по поводу вручения членских билетов членам ВОИ, которых по всем муниципальным образованиям района уже более 170 человек и важно, чтобы это собрание прошло особо организованно – сказал он.

 Яков Сазонович особо поблагодарил председателя Попечительского совета при комплексном центре социального обслуживания населения(КЦСОН) Е.Ф. Алтухова, спонсировавшего чаепитие, директора КЦСОН Осипову О.Н. и заведующего отделения социальной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов Свешникова А.С., организовавших собрание таким образом, чтобы собравшиеся чувствовали себя комфортно и смогли принять активное участие в обсуждении вопросов повестки дня собрания.

                     По вопросу вручения членских билетов было представлено слово председателю ЕМО ВОИ Черепанову А.А., который вручил членские билеты членам первичной организации и тепло поздравил их, пожелав им активной работы в обществе ВОИ, здоровья и успехов.

Собравшиеся с интересом выслушали Свешникова А.С., который подробно поведал, им о планах работы возглавляемого им отделения уделив особое внимание обучению на компьютерных курсах и на работу социального такси для инвалидов.

После чего началась оживленная дискуссия.

Член общества Ерхардт Л.А. попросила председателя ЕМО ВОИ Черепанова А.А. посодействовать перед руководством спорткомплекса имени Куропаткина Б.М. о предоставлении времени в расписании пользования бассейном для инвалидов поселка Емельяново.

Так же было предложено Черепанову А.А. и руководству УСЗН ходатайствовать  перед  руководством районной больницы и  руководством ГИБДД района об устранении препятствий в пользовании автостоянкой для инвалидов у районной больницы. Эту стоянку постоянно занимают другие граждане, приезжающие на своих автомобилях в больницу, лишая тем самым возможности водителей инвалидов парковать свои автомобили на отведенное для них место под соответствующими знаками.

Предложения были всеми поддержаны.

Все были единодушны и в том, что встречи членов ВОИ должны бать регулярными, что они готовы принимать активное участие в работе ВОИ.

И в заключении для справки:

Телефоны КЦСОН  Емельяновского  района 8-906-910-40-49, 8-923-317-00-14.

Телефон Председателя ЕМО ВОИ  Черепанова Александра Александровича 8-908-214-06-45.

 

Председатель первичной организации ЕМО ВОИ при МО  Емельяновский поссовет

Михайлов В.Н. т. 8-902-940-89-81.

12

 

 

 

Комментарии закрыты