НАПОМИНАЕМ О ВАЖНОМ.

C марта 2012г в Емельяновском районе начала работать  автотранспортная услуга «Социальное такси»,  предоставляемая МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»

Право на обслуживание имеют:

– инвалиды и участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица,

– инвалиды 1 и 2 групп, использующие для передвижения технические средства реабилитации,

– инвалиды по зрению 1 и 2 групп, дети-инвалиды с нарушениями опорно-двигательного аппарата (ДЦП) и лица их сопровождающие, граждане пожилого возраста (старше 70 лет),

– инвалиды с терминальной стадией хронической почечной недостаточности и получающие лечение гемодиализом,

– инвалиды и участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица, инвалиды 1группы, а также родители с детьми – инвалидами по ДЦП, обладают правом пользования услугами «Социального такси» в первоочередном порядке.

 

«Социальное такси» – позволяет обеспечить доступность объектов социальной инфраструктуры инвалидам и гражданам пожилого возраста, дает возможность, передвигаться на дальние расстояния с сопровождением и самостоятельно.

Автомобиль, предоставляемый гражданам, оборудован специальным подъемником для инвалидных колясок, облегчающих посадку в машину.

Наиболее востребована такая услуга маломобильными гражданами.

«Социальное такси» работает с понедельника по пятницу. Заявки принимаются по предварительной записи не позднее, чем за трое суток до дня обслуживания с 8.00 до 16.00.по телефону 8(906)910-40-49.

Стоимость услуги – 8руб. 28 коп. за 1 км. от места проживания клиента до места его доставки по назначению. При необходимости ожидания клиента стоимость за 1 час составляет 58 руб. 11 коп. В летнее время ожидание клиента не должно превышать 3 часа, в зимнее- 2 часа.

 

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГОЙ «СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»!

 

 

Н. Вычужанина, методист   отделения социальной реабилитации

граждан пожилого возраста и инвалидов

МБУ «КЦСОН»

19-08-2014

Комментарии закрыты