«Декада дорожной безопасности детей»

Емельяновский район участвует в краевой акции

«Декада дорожной безопасности детей»

с  25 августа по 10 сентября.

19-08-2014(1)В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, для восстановления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах у детей и подростков после летних каникул ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с министерством образования и науки с 25 августа по 10 сентября на территории края проводит краевое профилактическое мероприятие по условным названием «Декада дорожной безопасности детей».

В рамках данного мероприятия в Емельяновском районе предусматривается проведение подразделениями Госавтоинспекции совместно с участковыми и ПДН, с участием представителей общественных организаций и средств массовой информации профилактических мероприятий, направленных на предупреждение фактов нарушения правил перевозки детей, а также нарушений ПДД самими детьми.

1 сентября  запланирована пропагандистская акция «Белые бантики», направленной на привлечение внимания водителей к детям, переходящим проезжую часть.

Вместе с этим будет реализован социальный проект «Безопасный путь в школу», целью которого является обеспечение безопасности движения учащихся по маршруту «дом-школа-дом». В социальном проекте активное участие предполагается со стороны родителей, которые инициативно будут «дежурить» в период самых аварийно-опасных часов на территории, прилегающей к образовательным организациям.

Не оставайтесь равнодушными к своим и чужим детям!

Будьте внимательны на дороге!

 

Комиссия по делам несовершеннолетних

и защите их прав в Емельяновском районе

Комментарии закрыты