День правовой помощи детям

Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в связи с тем, что в 1959г принята Декларация прав ребенка. Декларация прав ребенка призывала всех родителей, органы власти, государственных деятелей, организации признать права и свободы ребенка, соблюдать их и всеми силами содействовать их осуществлению. В этот же день, в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.
18 ноября 2022 года во многих регионах и городах нашей страны будет проходить Всероссийская акция «День правовой помощи детям», приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка.
В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» 16 ноября психологом КЦСОН «Емельяновский» Борисовой Натальей Григорьевной совместно со специалистами Емельяновского дорожно-строительного техникума проведена викторина «Знатоки права».
Студенты были разделены на 2 команды и начали свое выступление с представления своих команд (визитки, девиза). Команды креативно подошли к представлению своих команд. Учащиеся соревновались в знаниях на правовую тему, на знание основных законов Российской Федерации. Участники проходили разные испытания: отвечали на вопросы, расшифровывали аббревиатуру, искали определение понятий, разгадывали кроссворд. Социальный педагог Махмадова Татьяна Николаевна и преподаватель Потапова Наталья Николаевна осуществляли функцию жюри и очень ответственно подходили к подсчету результатов.
Все участники получили грамоты за победу и участие, а также презенты от КЦСОН «Емельяновский». Мы благодарим Емельяновский дорожно-строительный техникум за сотрудничество!

Психолог КЦСОН «Емельяновский» ОСПСиД
Борисова Н.Г.

Комментарии закрыты