Открытие народного университета «Активное долголетие»

Красноярский край – один из первых регионов, в котором на основе межведомственного взаимодействия осуществляется работа по воссозданию системы народных университетов, способных обеспечить непрерывный образовательный процесс для людей старшего возраста.
В ноябре 2012 года состоялось открытие краевого народного университета «Активное долголетие» в г. Красноярске.
Целью работы университетов стало повышение качества жизни людей старшего возраста и членов его ближайшего социального окружения за счет формирования культуры физического и психологического здоровья, а также политической, информационной, компетентности средствами образовательного процесса.
14 октября состоялась торжественная церемония открытия Емельяновского филиала Красноярского краевого народного университета «Активное долголетие». Этот учебный год в нашем районе будет пятый, а в крае университет празднует свое одиннадцатилетие.
Традиционно, церемония открытия началась со студенческого гимна «Gaudeamus». Далее, с приветственным словом выступили директор КГБУ СО КЦСОН «Емельяновский» Осипова Оксана Николаевна, председатель районного Совета ветеранов Черняк Владимир Иванович и ректор народного университета Ольга Антоновна Шагало. Затем участники ненадолго окунулись в прошлое, вспомнив прошлые учебные года, представленные в видеоролике. Завершилась церемония открытия традиционным первым звонком.
После церемонии, с участниками мероприятия была проведена лекция на тему «Сахарный диабет» врачом-эндокринологом из КГБУЗ «Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики».
Мероприятие было насыщенное и проходило на позитивной ноте. Надеемся, что весь учебный год будет таким же позитивным и продуктивным для наших получателей.

Специалист по социальной работе
Я.А. Гордеева

Комментарии закрыты