Финансовая и компьютерная грамотности для жителей поселка Кедровый.

В августе месяце для большего охвата желающих в получении услуг по Финансовой грамотности и Компьютерной грамотности, инженер – программист «КЦСОН Емельяновский» совершил выезд в поселок Кедровый, где организована группа наших получателей. В большинстве своем желающие освоить работу с персональным компьютером и смартфоном граждане старшего поколения. Получателей интересует работа с приложениями – мессенджера, такими как Viber и WhatsApp. Работа в приложениях: гос. услуг, мобильных банков, приложения оплаты услуг ЖКХ и электроснабжения и т.д. В общем наиболее востребованные интернет приложения для повседневной жизни.
Первая наша встреча прошла в доме культуры, на занятие пришли 9 человек. На лекции по финансовой грамотности специалист проинформировал о правильности ведения домашних финансов: активов и пассивов, кредитах и вкладах, работе с пластиковой картой и т.д. И конечно большое внимание уделил мошенничеству, точнее информированию о уловках интернет мошенников, а уловок на сегодняшний день много, от сайтов знакомств и попрошаек на «больных» родственников, до поддельных сайтов известных интернет магазинов.
В конце лекции слушатели получили брошюры – с кратким изложением пройденного материала. Всем присутствующим очень понравились лекции.


Инженер-программист
Грищенко Дмитрий Сергеевич

Комментарии закрыты