Пещерный лог — это живописный уголок природы на окраине большого города.

Иногда хочется отдохнуть на природе, сменить обстановку и просто побывать в новом живописном месте. Но не всегда хватает времени, а может, просто нет желания и возможности провести пол дня в дороге. Если вам такая ситуация знакома, то маршрут на Пещерный лог вблизи Красноярска как раз подойдёт для похода. Туда легко добраться, и на это уйдёт совсем немного времени. Сам маршрут простой и при этом завораживающий своими скалистыми пейзажами.
Специалист Комплексного Центра Социального Обслуживания Населения «Емельяновский» вместе с получателями наших услуг, не побоялись «сырой» погоды и отправились «покорять» новые для себя маршруты.
Пещерный лог — урочище в Октябрьском районе Красноярска. Представляет собой глубокий овраг с обрывистыми скалами, с которых открывается захватывающий вид на окрестности. В скалах расположены Монастырский грот и пещера Карман, поблизости протекает речка Монастырская.
Местность активно начали изучать в ХIХ веке. В ходе исследований были обнаружены следы стоянки древнего человека; орудия быта и труда, наконечники стрел и кости животных. Также в Пещерном логе произрастают реликтовые растения. Гуляя по урочищу, вы увидите захватывающие панорамы на лес и скалы, горы и Енисей.
После изучения урочища, мы остановились на привал. Выпили горячего чая, сделали красивые фото и насладились завораживающей красотой сибирской природы.
Пещерный лог — это живописный уголок природы на окраине большого города. В урочище можно активно проводить время в изучении окрестностей, а можно неспешно прогуливаться, наблюдая и прислушиваясь к звукам леса.

КЦСОН «Емельяновский»
Инструктор по адаптивной физкультуре
Зайцев Евгений

Комментарии закрыты