«Здравствуй! Солнечное лето»

Лето — это солнца луч,
Тёплый дождик из-под туч,
Лето — яркие цветы
Необычной красоты,
Лето — тёплая река,
Стайкой в небе облака.
Лето! лето к нам идёт!
Всё ликует и поёт.

В первый день лета отмечается праздник Международный день защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но прекрасная пора! Именно летом у детей есть возможность получить заряд здоровья на весь год.

В честь прекрасного праздника – Дня защиты детей, благотворительными организациями совместно с партнерами был организован ряд мероприятий.

Емельяновским РДК организована развлекательная программа «Здравствуй, лето!». Ребят встретил клоун Луня, показал детям фокусы, которые выполняли дети. Приятной неожиданностью для детей стало шоу мыльных пузырей. В завершении мероприятия детей поздравил гость «Белый медведь» и устроил для них танцевальный флэш-моб.

В социально-реабилитационном отделении КГБУ СО «КЦСОН «Емельяновский» прошло мероприятие «Здравствуй! Солнечное лето». Мероприятие проходило в теплой дружественной атмосфере: дети играли в различные игры, с большим азартом пели песни и читали стихи о лете, дружбе, отгадывали загадки, с огромным удовольствием выполняли аппликацию «Здравствуй! Солнечное лето!». Также прошел конкурс детских рисунков под названием «Я рисую мир».

Благотворительная организация «Бумеранг добра» совместно с партнерами из г. Красноярск организовали праздник для детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята посетили «Парк флоры и фауны «Роев ручей», посмотрели добрый и красочный мультфильм в кинотеатре «Mori Cinema». Дети с большим удовольствием повеселились в развлекательном центре «Fancy Fox». Посетили там 5D кинотеатр, катались на различных аттракционах, бегали по лабиринтам и прыгали на батутах. Также детям были подарены сладкие подарки и напитки. После каждого мероприятия ребят ждал вкусный праздничный обед. Праздник получился очень насыщенным.

Студенты Емельяновского дорожно-строительного техникума совместно с Емельяновским отделением партии «Единая Россия» организовали праздничное представление для детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей. Сколько радости и тепла они доставили своим представлением. Ребятишки с огромным удовольствием участвовали в играх и конкурсах. В завершении мероприятия детям подарили сладкие подарки.

В эти дни действительно была создана атмосфера праздника, дети получили море позитивных эмоций и огромное удовольствие. Благодаря организаторам и партнерам праздничные дни получились яркими, необычными, веселыми и запоминающимися.

Специалист по реабилитационной работе Кузмина М.Р.
Специалист по работе с семьей Ковель К.А.

Комментарии закрыты