День Победы!

Майский праздник –
День Победы
Отмечает вся страна.
Надевают наши деды
Боевые ордена.

День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником. Мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.
В социально-реабилитационном отделении КГБУ СО «КЦСОН «Емельяновский» прошли мероприятия в память о той страшной войне, которая унесла миллионы жизней наших соотечественников. Детьми с ограниченными возможностями на занятиях клуба «Курсор» подготовлены поздравительные открытки для ветеранов ВОВ, находящихся на надомном обслуживании в нашем центре. На занятиях кружка «Я сам» ребята изготовили медали для ветеранов из соленого теста и стенгазету «Победа глазами детей». Так же дети вместе с родителями и специалистами учреждения посетили выставку в музее посвящённую Дню победы «Алсиб», где окунулись в нашу историю. В официальной группе «КЦСОН» мессенджера Viber организован онлайн-конкурс рисунков среди получателей социальных услуг «Спасибо Вам за мирное небо». Но самым запоминающемся мероприятием, для детей была встреча с Дмитривой Валентиной Ивановной, которая была ребенком в это тяжёлое, военное для всех время. Она рассказала фрагменты жизни, которые переживали дети войны и в том числе сама Валентина Ивановна будучи ребёнком. Рассказ брал за душу как взрослых, так и ребятишек, накатывались слезы слушая то, через что приходилось проходить детям в годы войны.
В преддверии праздника, участники нашего клуба «Фантазия» приняли участие в изготовлении значков с георгиевской ленты «Символ памяти».
В целях организации досуга получателей, специалистами отделения были проведены соревнования по Дартцу среди пожилых граждан и виртуальная экскурсия «Музей победы», организованная удаленным методом. Сотрудники отделения реабилитации совместно с «Серебряными волонтёрами» осуществили выезд к одиноко проживающим ветеранам Великой Отечественной войны. В ходе рейда, волонтеры посетили трех человек, которым была оказана помощь в уборке придомовой территории и палисадников перед домом. Также волонтеры поздравили ветеранов с наступающим праздником, подарили красочные открытки и георгиевские ленточки, изготовленные в рамках ежегодной акции «Символ памяти», проходящей в нашем учреждении. Ветераны были очень благодарны за оказанную помощь и внимание.
9 мая специалисты учреждения приняли участие в шествии бессметного полка и митинге, посвященного Дню Победы.
В очередной раз мы говорим нашим ветеранам СПАСИБО… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память…

Комментарии закрыты