Мастер-класс «Канзаши»

Абилимпикс — это международное некоммерческое движение, зародившееся в Японии и развивающееся в мире с 1971 года. В рамках движения проводятся конкурсы по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 лет
VI Региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс», в Красноярске проходил с 18 по 21 апреля, от нашего учреждения приняла участие специалист по комплексной реабилитации Марина Робертовна Кузмина. По итогам трех дней Марина Робертовна заняла достойное второе место.
Также в рамках проведения профориентационной и культурной программы Регионального чемпионата, в нашем учреждении для граждан пожилого возраста и инвалидов прошел мастер-класс по работе с атласными лентами в технике «Канзаши». В ходе занятий, в связи с приближающимся Днем великой Победы, участники оформляли георгиевские ленточки. Мероприятие прошло в теплой, дружественной атмосфере, участники показали хорошие результаты в освоении новой формы работы.

Спец по соц. работе Я.А. Гордеева

Комментарии закрыты