«Фестиваль ГТО»

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вопрос сохранения здоровья населения на сегодняшний день стоит очень остро. Чтобы популяризировать здоровый образ жизни и занятия спортом, в 2013 году было принято решение возобновление сдачи норм ГТО.
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).
На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Заря» поселка Емельяново, 26 марта 2022 года прошел Фестиваль «ГТО» среди трудовых коллективов организаций Емельяновского района. Фестиваль объединил более сотни участников разных возрастных категорий. Первоначально, для того чтобы попасть на соревнование, каждый участник должен был зарегистрироваться на официальном сайте «ГТО» и получить личный номер.
От нашего учреждения приняли участие 4 человека. Участникам предстояло проверить свои силы в таких нормативах как бег на 2000 метров для женщин и 3000 метров для мужчин; подтягивание на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, стрельба из электронного оружия. Спортивный праздник проходил очень весело и интересно, со спортивным задором и азартом. Участники показали неплохие результаты и получили новый опыт. Благодарим организаторов фестиваля за предоставленную возможность проверить свои возможности и сделать уверенный шаг к здоровому образу жизни.
Специалист по социальной работе Я.А. Гордеева

Комментарии закрыты