«В здоровом теле-здоровый дух!!!»

Многие, даже те, кто не бывал в Красноярске, слышали о Красноярских Столбах. Да, это место довольно популярно и часто посещаемо. Оно известно настолько, что затмевает своей славой другие окрестности города, вполне подходящие для воскресных прогулок и небольших походов. Например, Торгашинский хребет. Сам хребет растягивается по южной окрестности Красноярска на 15 км. На протяжении всего пути находится много пещер, гротов и туристических тропинок. Одной из достопримечательностей Торгашинского хребта является – «Самая длинная лестница в России». Общей протяженностью в 1200м. и 1683 ступеньки. Что ни много ни мало составляет высоту 85-ти этажного небоскреба, по которой наши получатели, пенсионного возраста, совершили подъем.
Сказать, что это просто-нельзя, но и, что слишком сложно-тоже. Группой из 10 человек мы начали подъем. С самого начала ноги не хотели слушаться, дыхание сбивалось, мышцы отказывались выполнять свою работу. Но спустя немного времени, все встало на «свои места» Прекрасные виды хребта заставляли забыть об усталости. И с каждым шагом они становились только прекрасней. В итоге-подъем у нас занял 50 мин. После подъема наверх нас ждала не благоприятная погода. Дул сильный, шквалистый ветер со снегом. Но мы не расстроились! Победа была за нами! Пейзажи, которые открылись нашему взору завораживали. Запечатлив эти моменты на наших гаджетах и выпив горячего чая, мы начали спуск. Как известно, спускаться всегда проще чем совершать подъем. На обратную дорогу ушло примерно около полу часа.
После спуска мы отправились на стоянку, к машине. Надышавшись свежего воздуха по дороге обратно все делились своими эмоциями. Уставшие и довольные, все в голос говорили, что хотят еще раз повторить этот незабываемый подъем!

Комментарии закрыты