«Мамин день»

В день волшебный и весенний
Можно женщинам мечтать
И летать на крыльях счастья,
Красотою вдохновлять!

Пусть же сказка настроенья
Не проходит никогда,
С Восьмым марта поздравляем!
Вам чудес всегда-всегда.

«Мамин день»

В канун весеннего праздника – Международного женского дня, «Бумеранг добра» – общественная благотворительная организация, реализующая социальные проекты, направленные на помощь людям, находящимся в сложной жизненной ситуации, организовала праздничное мероприятие в Красноярском театре оперы и балета имени Д.А. Хворостовского для женщин-матерей, которые целиком посвящают себя воспитанию детей с ограниченными возможностями, забывая обо всем, кроме здоровья своего ребенка.
В этот вечер приглашенных женщин ждала насыщенная программа. Мамам было предложено посмотреть премьеру французской оперы “Лакме”, созданной Лео Делибом без малого полтора века назад, в период моды у французских романтиков на восточный колорит. Действие происходит в культурном центре. Лакме — индийская девушка, в жизнь которой неожиданно врывается европейский юноша. Между влюбленными вспыхивают чувства, столь же яркие, сколь и сложные. Эту историю сравнивают с “Ромео и Джульеттой”, только между парой стоят не семейные кланы, а пропасть культурных различий. Это любовь, которая тоже закончится трагедией.
“Лакме” — это не просто опера о любви, это история об уважении друг друга.
После премьеры прошел праздничный фуршет, где перед гостями мероприятия выступили солисты оперного театра. В завершение вечера всем мамам подарили цветы и вручили подарки. Мероприятие получилось насыщенным, ярким и принесло массу положительных эмоций!
Комплексный центр социального обслуживания населения «Емельяновский», совместно с мамами Емельяновского района, выражает благодарность коллективу «Бумеранга добра» за высокий уровень организации праздника и прекрасно проведенный незабываемый вечер.

Специалист по реабилитационной работе Кузмина М.Р.

Комментарии закрыты