Лекарство для души

Пение — это не только способ снять психическое напряжение, повеселиться, достичь признания, но и средство гармонизации психофизических процессов в наших организмах.  В народе бытует мнение, что песня может заменить лекарство, именно поэтому данная форма творчества активно используется в организации работы с пожилыми гражданами.

Хор «Иван да Марья», организованный на базе КГБУ СО “Пансионат “Ветеран” ведет свою работу на протяжении 20 лет. Участники хора – пожилые граждане, проживающие в пансионате, каждого из которых  привела туда нелегкая судьба. Но они не опустили руки и нашли утешение в музыке.  Хор имеет большой репертуар и, не смотря на возраст и физические особенности, высокий уровень исполнения.

28 мая отделением реабилитации «КЦСОН «Емельяновский» на базе Емельяновского РДК было организовано выступление хора «Иван да Марья» для жителей п. Емельяново. Хор представил разнообразную творческую программу, посвященную Победе в Великой Отечественной войне: это и песни военных лет, и театрализованные диалоги, и трогательные стихотворения о войне. Участники хора так завели публику, что люди из зала пели вместе с хором и танцевали под всем известную «Смуглянку-молдаванку». Зрителей очень тронуло данное мероприятие, они лично поблагодарили хор и от чистого сердца вручили цветы и памятные подарки.

Комплексный центр социального обслуживания населения «Емельяновский»  выражает благодарность коллективу хора «Иван да Марья»  и отдельное спасибо хочется сказать руководителю хора Сафроновой Марине Анатольевне за её профессионализм, самоотдачу, за то, сколько души она вкладывает в деятельность хора и его участников.

Специалист по социальной работе                               Я.А. Гордеева

Комментарии закрыты