«Золотая семья России»

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в стране с 2016 года. В Красноярском крае региональные этапы проходят с 2017 года и с каждым годом число участников конкурса растет. В 2021 году в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» приняли участие 89 семей из 35 городов и районов края.

От Емельяновского района в конкурсе принимали участие получатели социальных услуг КГБУ СО «КЦСОН «Емельяновский» – семейная пара Лях Михаил Владимирович и Екатерина Михайловна. Семья проживает в с. Никольское с 1971 года. От четы Лях насчитывается 3 поколения: 2 детей, 5 внуков и 2 правнука. Семья принимает активное участие в жизни своего села. На протяжении многих лет супруги занимались крестьянско-фермерским хозяйством, сейчас семейную традицию продолжают их дети. С 1983 года и до сегодняшнего дня Екатерина Михайловна и Михаил Владимирович поют в хоре, организованном на базе Никольского СДК. Имеют множество наград в творческой и профессиональной сфере. Активная жизненная позиция прослеживается у всех поколений семьи. И дети, и внуки радуют своими достижениями в работе и учебе. Поражает то, как семейная пара сумела пронести сквозь года такие теплые отношения: они по прежнему относятся друг к другу с трепетом и любовью, и в октябре этого года их семья отпразднует золотой юбилей своей семьи – 50 лет совместной жизни.

10 июня подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года», по результатам которого семья Лях стала победителем в номинации «Золотая семья России». Поздравление от губернатора и награды семьи-победители получат на церемонии, которая состоится в краевом центре, накануне 8 июля — Дня семьи, любви и верности.

От всей души поздравляем семейную пару Лях с победой, желаем крепкого сибирского здоровья, семейного благополучия и счастливой семейной жизни вплоть до платиновой свадьбы!

Специалист по социальной работе Гордеева Я.А.

Комментарии закрыты