«Чернобыль. Это забыть нельзя»

26 апреля 1986 года весь мир потрясло страшное известие об аварии на Чернобыльской атомной электростанции. За короткое время название маленького советского города Чернобыля стало для всего мира олицетворением ужасающей техногенной катастрофы. В социально-реабилитационном отделении КГБУ СО «КЦСОН «Емельяновский» прошли мероприятия  в  память о трагедии, произошедшей 35 лет назад.

Для детей с ограниченными возможностями проведена познавательная лекция «Чернобыльская авария», в ходе которой ребята  узнали о том, что произошло на Чернобыльской АЭС, почему произошел взрыв. Рассказ сопровождался презентацией.

В рамках проведения кинотерапии, для получателей был организован показ кинофильма «Чернобыль», после просмотра которого последовала беседа с участниками сеанса.

В официальной группе «КЦСОН» мессенджера Viber проведена онлайн-презентация на тему: «Авария на Чернобыльской АЭС», где приведены статистические данные о трагедии, причины аварии и данные о распространении радиации.

Этот день навсегда останется в человеческих сердцах как день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, как день благодарности людям, самоотверженно вставшим на защиту от ядерной опасности, как напоминание об ответственности человечества за судьбу планеты.

Специалист
по социальной работе                                                     Я.А. Гордеева

Комментарии закрыты