Абилимпикс

Абилимпикс – это международное некоммерческое движение, целью которого является развитие в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.
Организатором обучающих мероприятий для чемпионата является КГКУ «Ресурсно-методический центр системы социальной защиты населения» – региональный центр движения «Абилимпикс» по компетенции «Социальная работа». Пятый региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» прошёл в Красноярске в период с 13 по 16 апреля 2021 года. В котором приняла участие Марина Кузмина, специалист по реабилитационной работе КГБУ СО «КЦСОН Емельяновский».
Два соревновательных дня на площадке «Социальная работа» в Красноярском колледже отраслевых технологий и предпринимательства работали девять участников чемпионата и 11 экспертов. При выполнении задания, которое состояло из четырех модулей, конкурсантам нужно было показать отличное знание нормативно-правовых основ социального обслуживания населения, продемонстрировать умение налаживать коммуникацию с разными категориями получателей услуг, а также знать правила доступной среды при организации мероприятий и особенности инвалидов всех нозологий.
По результатам чемпионата третье призовое место заняла Кузмина Марина Робертовна. Поздравляем нашего победителя и желаем не останавливаться на достигнутом!

Комментарии закрыты