«Светлый праздник – Мамин день!»

Еще не слышна песнь ручья,
Не льется жаворонка трель,
Но солнце ярче, и капель
Вещает нам: «Идет весна!»
Идет весна. И пусть не жарко,
Но вместе с ней, как лета тень, —
Международный женский день,
Приходит к нам 8 марта!

Самым значимым праздником, объединяющий всех женщин мира, считается 8 марта.  8 марта – это традиционный женский день, который символизирует приход весны и тепла, что часто сравнивают с женским теплом и началом.

В преддверии  этого чудесного праздника, специалистами «Комплексного центра социального обслуживания «Емельяновский» проведены мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья.  В официальной группе «КЦСОН» мессенджера Viber организован конкурс детского творчества «Открытка для любимых мам». Под руководством инженера-программиста, ребята подготовили поздравительные открытки для одиноких бабушек, находящихся на надомном обслуживании. Также для детей с ограниченными возможностями здоровья и их мамочек была организована творческая программа «Светлый праздник – Мамин день».  В ходе мероприятия ребята исполняли частушки для своих мам, читали стихи, разделившись на команды, участвовали в различных конкурсах, коллективно рисовали портрет мамы. В конце мероприятия дети подарили  мамам тюльпаны, которые они сделали своими руками из цветной бумаги. Перед проведением мероприятия детишки  подготовили поздравительную стенгазету для своих мам с наилучшими пожеланиями. Завершилось мероприятие чаепитием с вкусными сладостями.

Для граждан пожилого возраста и инвалидов в официальной группе «КЦСОН» мессенджера Viber организован творческий конкурс «Красны девицы – на все руки мастерицы». В конкурсе приняли участие 7 рукодельниц, которые представили 17 творческих работ.  Каждая работа была по-своему уникальна и заслуживала первого места, но по результатам голосования определен 1 победитель – Юферова Любовь Васильевна и её работа – вышивка атласными лентами «Пионы».

Отделение социальной реабилитации совместно с воспитанниками детского дома поздравили наших женщин получателей с праздником 8 Марта. Ребята подготовили красочные открытки, выполненные в разнообразных творческих техниках с трогательными поздравлениями. Специалисты отделения, в процессе работы с пожилыми гражданами и инвалидами, поздравляли женщин с праздником и вручали поздравительные открытки, подготовленные воспитанниками детского дома. Получатели были тронуты таким поздравлением и еще долго любовались оригинальным оформлением подарка.

Хочется ещё раз поздравить все женщин с этим чудесным весенним праздником — 8 Марта. Пусть каждый день в году будет наполнен ароматом цветов, а улыбка и позитивный настрой ни на минуту не оставляют Вас.

Специалист по социальной работе                                     Гордеева Я.А.

 

 

Комментарии закрыты