«Веселая Масленица»

Масленица – это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.
11 марта, группа пожилых граждан, получателей социальных услуг «КЦСОН «Емельяновский» совместно с клубом «Незабудки» отправились на лыжную базу с. Еловое для празднования Широкой Масленицы.
Участники основательно подошли к организации мероприятия: подготовили колоритные костюмы, масленичную атрибутику и, разумеется, хорошее настроение. Звучали веселые народные песни, озорные частушки о Весне. Все угощали друг друга вкусными блинами в различном исполнении.
Инструктором по адаптивной физической культуре Д.С. Грищенко организовано соревнование для участников мероприятия под названием «Весенние забавы». Команды на славу повеселились, в очередной раз доказывая, сколько в них энергии и жизненных сил. По итогам соревнования победила «Дружба».
А какое самое зрелищное и яркое событие этого праздника? Конечно же, сжигание чучела! Чучело Масленицы — символ уходящей зимы — вспыхнуло быстро. Вместе с пламенем ушли все обиды, печали, невзгоды прошедшего года. Масленица удалась на славу!

Специалист
по социальной работе Гордеева Я.А.

Комментарии закрыты