«Спортивная адаптивная зима»

В рамках информационной недели «Спортивная адаптивная зима», общее руководство которой осуществляет Краевое государственное бюджетное учреждение «Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта»,  специалистами социально-реабилитационного отделения  КГБУ СО «КЦСОН «Емельяновский» организованы мероприятия  в целях пропаганды и популяризации адаптивной физической культуры среди населения.

Для детей с ограниченными возможностями и детей из многодетных и малообеспеченных семей был организован творческий конкурс на тему «Зимние виды спорта». Также для ребят проведена онлайн-викторина  на тему «Спорт». Мероприятия были организованы в официальной группе учреждения «КЦСОН» мессенджера Viber.

Для граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся на обслуживании в отделении проведена познавательная лекция «Паралимпийские игры» и организована онлайн-презентация «Спорт – это сила».

Получатели социальных услуг приняли активное участие в вышеуказанных мероприятиях, продемонстрировали свои творческие и интеллектуальные способности в данном направлении.

Комментарии закрыты