«Я- успешный родитель»

В феврале в рамках программы школа для родителей «Это надо знать» психологом отделения профилактики КГБУ СО «КЦСОН «Емельяновский» Борисовой Н.Г. при содействии специалистов отделения срочного социального обслуживания по социальной работе Балабановой Л.В. и Ившиной Т.В. продолжилось проведение мероприятий в формате круглого стола «Я – успешный родитель». Мероприятие проходило для получателей социальных услуг с целью повышения уровня родительской компетенции, уровня родительской ответственности, знакомства с эффективными способами общения с детьми, решения конфликтных ситуаций.
Круглые столы были проведены на базе Устюжского сельского совета и Частоостровской библиотеки. Мероприятия начинались с психологической разминки и знакомства, далее психолог напомнила о видах родительской ответственности, рассказала о технике «Я – сообщения».
В практической части круглого стола родители работали с практическими ситуациями, отрабатывали технику «Я- сообщения», анализировали себя, как родителя, рисовали рисунки для своих детей, составляли дерево родительской мудрости.
Для желающих родителей были проведены индивидуальные консультации.
Цикл тренингов и круглых столов для родителей будет продолжен в других населенных пунктах района.
За содействие в проведении мероприятия выражаем благодарность заведующей Частоостровской библиотекой Людмиле Николаевне Макарчук, сотрудникам администрации с.Устюг.

Психолог ОПБПН Борисова Н.Г.

Комментарии закрыты